Ксения Лубинская

почему у людей формируется разное мировоззрение, ведь они живут в одинаковых условиях?

Светлана Сорочинская

одинаковых!!! ?
знаю двоих близнецов, они копия друг друга, а мировозрения разные.
потому хотя бы, что один спал в комнате слева от двери, а второй справа от двери.

Накип Д.

у каждой души своя программа развития и переживания практического опыта

Айна Юсупова

Мировоззрение настолько же разное, насколько условия одинаковые...

Максим Терехов

Не в абсолютно одинаковых + особенности тел.

Алёна Базаргулова

Разное?? ?

Вот не подумал бы, а ведь все они, все эти люди имеют ОДНО и тоже ограничение, за него НИКТО не выходит.

Никто например, даже и подумать не может как он будет жить в ПЯТОМ измерении. Почему? да потому что нет самого места, о котором можно думать, потому как никто и никогда с этим измерением не сталкивался.

- А почему тогда люди разные?
- Да потому, что если бы смогли все одинаковы насытить себя ЗНАНИЯМИ, были бы похожи как две капли воды.

Именно поэтому люди, жившие на Земле 4000 лет назад были так похожи друг на друга, потому как УРОВЕНЬ знаний, который требовалось усвоить для похожести был мал. Теперь же знания много, потому ОХВАТИТЬ ВСЁ не получается, потому и кажется, что люди разные.

Но приглядевшись, видим, что ЗА РАМКИ так никто и не выходит. ВСЁ ОГРАНИЧЕННО этими рамками.

Вывод: все люди одинаковы, а мировоззрение - это лишь то, что люди в себе ПРИНЯЛИ ЗА ЗНАНИЯ. Сделали такой выбор. Но в любом случае не выходя за пределы того поля, на котором происходит игра.

Asatur Ichmelyan

Генетика и домашняя библиотека рулит, как повезёт..

Афина Гор

потому что мы видим мир по разному. каждый особенный

Mariya Lubimaya

Мировоззрение не зависит только от внешних условий жизни. Скорее это внутренняя оценка происходящего и выводы об этом. Человек делает выводы, основываясь на своих эмоциях, которые довольно не стабильны и даже подвержены внушению. У людей формируются страхи и желания, которые потом становятся частью их характера. Ребенок в детстве не умеет управлять своими эмоциями, поэтому они спонтанны и реактивны - вот причина того, что формируется разное мировоззрение.

Танюшка Трихункова

Мировоззрение.. это интересы человека, его направленная воля и его судьба...