Анна Севастеева

Упало давление масла на ВАЗ-21214 (инжектор) Нигде не течет, но лампочка горит! Может, датчик?

Михаил

Фильтр поменяй, если датчик рабочий будет.
Бывает, что заклинивает редукционный клапан в фильтре или под него соринка попадает.
Помогает еще прогазовка, но 50/50 и опасно.

Юлия Гененрайх

смотреть уровень масла, может датчик может реально упало - смотреть почему

А)
Анна )))

Всё верно, Начни с Простого, Поменяй Маслянный фильтр для начала!

Александр Xxx

Нас в таких случаях учили глушить мотор и искать причину. Если уровень нормальный и масло нигде не вытекает, то сначала проверять давление манометром, и если оно есть, проверять работу датчика и указателя. Особенно если оно упало на работающем двигателе и достаточно быстро.

Andrews Andrews

если по щупу масло в норме, то это может и датчик виноват или проводка замыкает на массу.
и самое печальное масляной насос накрылся

Василий Ганжа

Датчик Давления масла навернулся!! ! У меня такая хрень была, так что не парься замени его он стоит копейким да и сам сможешь установить за 15 минут!
А для начала зачитсти контакт на датчике, может окислились!
Вторая причина забилась сетка в поддоне, это уже в сервисе или на яме! Снимаешь поддон, сливаешь масло, чистишь или меняешь сетку.