Вишенка Ник

Что делать есль маленький котенок днем он много и упорно бегает а ночью мяукает

Я завила кота он у меня уже 2 дня. На 1ый день он осваивался а на 2ой начал бегать и все подрят рвать

Janna Carapencova

Он еще малыш, отнеситесь к нему снисходительно.

На
Натали

у всех так они ведут ночной образ жизни это их природа, только если сам котенок попадется умный и понятливый его можно будет переучить и он будет спать когда вы спите и бодровствовать днем у нас был такой породистый мейн-кун жаль продали потом единственно умный котенок был а остальные до сих пор днем спят ночью бегают

Анастасия Немкова

Кострировать - жестко. Я днём котятам спать не давал, тогда они ночью спали

Наталья Саглаева

Днем он активен, он видит Вас, движения, то да се. А ночью.... он тоскует, вполне возможно. Приласкайте его и не бойтесь, что это войдет в привычку-подрастет, и мамка и тоска по ней-все забудется.

Медер Учбаев

А вы хотите, что бы он всегда молчал?
Играйте с ним, когтеточку купите и игрушки. Надо его занять.
Это же ребенок, только кошкин.
Вечером заиграть и накормить. Тогда будет ночью спать.

Паша Гордеев

Мой собак ему 6 лет. Днем носится. А на ночь берет игрушку в зубы и то ли скулит то ли плачет. Кинолог сказала что это откуда то из детства. Потерпите. Он же еще маленький. А еще может и на кровать по первости нассать.

Анастасия Бармина

Если вы начнете укладывать котенка на ночь с собой, он сможет по тихоньку привыкнуть к вашему ритму жизни
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме