Юлия

каков поп, таков Приход!?

4 сентября 1943 года Сталин создал РПЦ МП (ранее такой орг. НЕ было) и назначил главпопом Сергия. Настоящим же руководителем был Карпин, офицер КГБ. Создана данная структура спецслужб была для выявления лиц сотрудничавших с нацистами в приходах, открытых Гитлером (а других и не было) , на вновь освобождаемых от немецких войск, территориях. Так, как подразделение спецслужб, данная организация и просуществовала до конца СССР. После августовского путча комиссия ВС вскрыла архивы КГБ и обнародовала эти данные, в частности все руководство РПЦ МП оказалось агентами КГБ. В том числе и Ридигер (Алексий 2) – агент «Дроздов» , Гундяев (Кирилл) — агент «Михайлов» , и т. д… .

В числе документов, обнаруженных парламентской Комиссией Верховного Совета России по расследованию причин и обстоятельств государственного переворота (августовского путча 1991 г.) , фигурируют отчеты о деятельности 4-го отдела 5-го управления КГБ СССР. Эти отчеты представляют собою богатый материал для историков Русской Православной Церкви, изучающих её судьбу в советский период. В них идет речь о вербовке священнослужителей на службу госбезопасности. Согласно архивным данным, политика вербовки духовенства фактически началась уже с первых лет Советской власти.

Вот краткий перечень служителей диавола:

Патриарх Алексий II – агент КГБ "Дроздов”

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл Гундяев — агент КГБ "Михайлов”

Митрополит Воронежский Мефодий — агент КГБ "Павел”

Митрополит Киевский Филарет (Денисенко) агент КГБ Антонов

Митрополит Минский Филарет – агент КГБ "Островский”

Митрополит Никодим (Ротов) – агент КГБ "Святослав”

Митрополит Волоколамский и Юрьевский Питирим — агент КГБ "Аббат”

Митрополит Ювеналий (Поярков) — агент КГБ "Адамант”

Архиепископ Калужский Климент – агент "Топаз”

Источник: http://topsecretz.net/blog/religion/575.html

Надежда Помелова

в Христианстве да, но это лжерелигия, которую копировали с тех - кто был до Иисуса, например Митра!

Алексей Максимов

Все что Вы пишете, наверно правда, потому как мой отец был в свое время ярым коммунистом ( до 18 лет я не была крещенной) , так вот у него был знакомый священник, который тоже был коммунистом, иногда по чарочке даже выпивали вместе в чайной. Но их осуждать нельзя, потому что они люди освященные, когда принимали сан, и судить их другим судом будут, там спрос гораздо выше, их и хоронят по- другому, не так как простых смертных. А потом, в церковь то мы идем не к священнику, а к Господу Богу!