Глеб Кобзев

Может ли земельный участок на котором расположено мое здание быть в аренде у другого лица?

У меня в собственности здание, но земельный участок под ним принадлежит другому лицу, его право аренды у муниципалитета заканчивается, что делать - мне заключать договор аренды или же может это лицо продлить срок действия договора? при этом я еще собираюсь сделать пристрой к моему зданию, но с согласия лица у которого право аренды на землю.
как быть в данной ситуации???? помогите

Дарья

не может быть. Лицо не продлит.

Пашка Борисов

Так как у вас здание в собственности а земля муниципальная, то вам необходимо обратиться в муниципалитет с заявлением о предоставлении вам земельного участка занимаемого зданием в аренду. или можете его выкупить. Предоставить вам такой земельный участок обязаны.

А.
Андрей .

Читайте ст. 22 ЗК РФ ! 🙂

Елена !

Вам можно заключить договор аренды на участок. А потом уже делать пристройки или реконструкцию.

Николай Николаевич

Подавайте заявление на аренду, тк ваше строение на этой земле.