Vasiya Kurganov

1.какая из перечисленных солей подвергается гидролизу:MgCl2,ca(no3)2,na2so4,na2hpo4.рассчитать pH расствора,если конце

какая из перечисленных солей подвергается гидролизу:MgCl2,ca(no3)2,na2so4,na2hpo4.рассчитать pH расствора,если концентация этой соли равна 0.1 моль/л,а константа диссоциации кислоты равна Ка2=6.2*10^-8.
2.определите oH 0.1 М раствора гидроксида мамонты (nh4oh),кончиком диссоциации равна Кb=1,74*10^-5.

Сергей Курченко

хлорид,а мамонт тут при чём?