Чёрный Обелиск

Если у меня 1 положительная, а у подруги 1 отрицательная она на 2 месяце чем это грозит?

Если у меня 1 положительная, а у подруги 1 отрицательная она на 2 месяце чем это грозит? Ответы пожалуйста как можно полнее

Vladimir Molchanov

конфликт резус-факторов, может быть выкидыш. врачи должны сказать что делать

Татьяна Князева

Вашей подруге сделают укол имуноглобулина чтобы не было выкидыша, когда именно скажет врач.

Александр Чичёв

Родами это грозит! Ничего страшного в основном не происходит. У меня 2 уже взрослых детей с такой же фигней!

У Старьёвщика М

Если у девушки беременность первая, абортов не было, то скорее всего ничего не будет (вероятность резус конфликта примерно 10%).
Нужно будет чаще ходить к гинекологу и сдавать кровь. Примерно на 28-30 недели могут предложить сделать укол имунноглобулина, чтоб не было резус конфликта (я отказалось) , после родов, если у ребенка будет резус +, то обязаны сделать укол иммуноглобулина (и вот это нужно проследить) , тогда последующие беременности пройдут нормально.
Резус конфликт возникает, если у матери будет резус -, а у малыша резус +(но, как понятно, малыш может быть и резус -,тогда проблем не будет, но поскольку узнать резус малыша можно после того, как он родится, то наблюдаться нужно всю беременность) , и когда кровь малыша попадает в кровь матери (до определенного срока роль защитного барьера выполняет плацента, но на поздних сроках она начинает стареть и может не справляться с этой функцией) . Во время родов (не зависимо как рожать кесарево или естественно) кровь малыша смешивается с кровью матери и может начаться выработка антител, которые будут губительны при будущих беременностях, именно поэтому и должны вколоть иммуноглобулин в течении 1 дня.

Дмитрий Гужва

у моего мужа положительный а у меня отрицательный резус. выносила двоих деток. как мне доктор говорила, при первой беременности обычно не бывает резус конфликта. мне с 20нед беременности каждую неделю или 1,5 сдавала кровь на резус конфликт. ни чего страшного нет. главное слушайте врача, он больше вам расскажет.

Андрей Долбин

думаю врач объяснит ей все, там ничего страшного нет, анализы сдавать будет почаще и все

Ев
Евгений

разные резус факиоры, обычно за этими беременными строже наблюдаю так как может быть оторжение плода .Хотя если беременность проходит нормально, то не стоит переживать. Легкого вынашивания вашей девушке малыша))