Елизавета Тальте

Гениям прощается всё?

... А если он (гений) , скажем, человека убил?..

Александр Лебедев

А некоторым и даже несколько раз))

Юра Григорьев

Прощается посмертно. Сразу после выдачи лавров гения вдове.

Наталья Джепко

Да, мы сами себе все прощаем.

Эльмира Асаналиева

разумеется, он же Гений!

Alexandra

Гений - это не человек, это - некая высокоразвитая сущность, присутствующая рядом и инспирирующая человека.
Ознакомьтесь у Платона ...про Сократа ...

То
Толеген

Гениям прощается только то, что способен простить человек. То. что Бог не простит - не простится, и гению. Я не фанатик религий. Но, ежели бы, Эйнштейн убил человека - или, допустим, изнасиловал кого-то (что невозможно представить) , - он не был бы Эйнштейном. А стал бы - жалким евреем, которому сокамерники, навешивали бы щелбаны. Откройте биографию любого гения: за исключением прелюбодеяния, - все придерживались канонов морали. Если бы Вагнер узнал о Дахау, он удавился бы, в оркестровой яме.