Лилия Степанова

работаю в бутике ЦУМа. Администратор штрафует за опоздания. оплату за аренду не берут пока не отлатишь штраф. законно?

Екатерина Трубникова

Штрафные санкции за опоздания и прочие нарушения трудовой дисциплины может применять только ваш работодатель. Администратор ЦУМа является таковым? Или вы просто у него площадь арендуете как ИП? Арендодатель не вправе штрафовать арендатора за такие рабочие моменты. У него есть право только наложить штрафные санкции за просроченную арендную плату (за каждый день просрочки начисляется пеня) . такой пункт является стандартным для договора аренды.

Сергей Ямщиков

Весело у вас там. ну не берут и фиг на них...