Ев
Евгений

Как Ваши родные отнеслись к тому, что Вы поменяли вероисповедание? Сказали сразу им?

Вопрос адресован ИМЕННО К ТЕМ, КТО МЕНЯЛ ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ!

Надежда Салтыкова

Поменял вероисповедание с бандитского понятия, на Божью веру и это привело в шок тех, кто знал меня по прошлой жизни. Но мне уже мало дела было до их мнений, и Бог дал настоящих братьев во Христе, взамен прошлых, "опереточных"...

Иван Волокитин

врядли кто здесь менял, да и нах это нужно, есть одноверы, есть двоеверы.

Дмитрий Звездочётов

А что такое вероисповидание и за чем его менять?
Бог как известно один и менять веру нет смысла. Настя ты хоть библию прочитай что ли.

Антон Шептицкий

я как родился не менял.. . родные, слава Сварогу, поняли

Tanushka Skorokhodova

В общем нормально, только пара дальних не поняли - слишком фанатичны...

Роман Романов

это личная свобода и никто не может ограничивать ее, даже Бог не покушается на нее.

Александр Марков

жена начила подозревать неладное.... а потом ...опана.... де половина то?

Дм
Дмитрий

Правильно ли менять религию своих родителей?
Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).
Иис. Н. 24:14: «Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Иегове» . (Значит, израильтянам нужно было поменять религию своих предков, не так ли? Чтобы их служение было угодно Иегове, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству. )
1 Пет. 1:18, 19: «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка» . (Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу. Не должны ли и мы поступать так же? )