Ка
Катюша

Слово Божье и есть Бог, как учит Библия. Есть у вас сомнения в том, что сказал о Себе Бог живой в Евангелии Иоанна?

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2Оно было в начале у Бога.
3Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. " Иоанн 1 глава, Библия.

Рашид Габиев

Не слово БОГ, А СЛОВО У БОГА.

Алексей Шкляев

Нет, у меня нет сомнений. Иисус Христос это Бог вне всякого сомнения.

Денис Лагуткин

Никаких сомнений! Иисус есть Слово Божье и Бог!

Юлия

Хм.. кто бы это еще видел, кто там носился над землей безжизненной..

Дмитрий

От Иоанна
2:3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
2:4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
Иисус своей Маме говорит Жено тоист Жена а не мать! А в католической библией говорит <<Ей Женщина>>
2. От Марка:
И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.
32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
От Луки:
И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа.
20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.
21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.
Теперь писаний который противоречит этому писанию
"как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его"), и благословляющего своих домочадцев (Бытие 27:41)
(Притчи 23:22 "Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится")
(Исход 21:17 "Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти"; Левит 20:9 "Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем"; Второзаконие 27:16 "Проклят злословящий отца своего или матерь свою! "; Притчи 20:20 "Кто злословит отца своего и свою мать, того светильник погаснет среди глубокой тьмы"; Матфея 15:4 "Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет")

Толибек Эшонкулов

Ты имеешь в виду что Библия является создателем всего?

Равиль Туйгильдин

Конечно есть...:)) ) Во-первых это не Бог живой сам сказал... о себе... Это строки о том... КАК БОГА ПРЕДСТАВЛЯЛ ИОАН, И ЧТО ОН ЗНАЛ САМ, НАМ И РАССКАЗАЛ.... Рассказал своё понимание Бога... Всё!!!!
Бог же живой и его ЖИВОЕ СЛОВО В ДЕЙСТВИЕ можно было бы увидеть и услышать перенесись мы этак 6000 тыс лет назад во дни Творения.... И СКАЗАЛ БОГ, ДАБУДЕТ СВЕТ.... И СТАЛ СВЕТ!... вот это я считаю было проявлением истинным ИМЕННО ЖИВОГО СЛОВА.... ЖИВОЕ СЛОВА ОНО ТОГЛА ЖИВОЕ, КОГДА СЛЫШНЫ ЖИВЫЕ ЗВУКИ, ИБО СЛОВО СОСТОИТ ИЗ ЗВУКОВ, а не из мертвых молчаливых письменных знаков.... Еще живое слово говорил Христос когда ИСЦЕЛЯЛ... Когда прокаженный сказал: Если хочешь очисть меня... Йешуа сказал: ХОЧУ,,, ОЧИСТИСЬ... .
ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЖИВОЕ СЛОВО... ЖИВОЕ СЛОВО ВСЕГДА В ДЕЙСТВИИ.. . А НЕ В КНИГЕ!!!!

Лидия

Это не Бог.