Зара Гаджиева

страусы в африке дикие птицы а на урале домашние почему

Дмитрий Желобецкий

Потому что на Урале они самостоятельно не выживут! Холодно на Урале, однако!

Наталия Васюкова

потому что содержат их дома

Андрей Шаламов

им зимой у нас жрать нечего и холодно, да и вообще я слабо представляю страуса, бегающего по сосновому лесу:)

Мирзаджанова Джамиля

И под Питером они домашние. Бегают по снегу в мороз на полувольном выпасе. Но без человека им не выжить. Корма и летом-то не много, а под снегом - вообще не найти!