ВН
Вероника Никонова

щенок приглашает к игре

Дело в том, что щенок зачастую приглашает меня к игре несколькими способами : 1) кусает за ноги когда я хожу, 2) поднимает попу, веляет хвостом и рычит, а иногда и лает. Что делать в такой ситуации? если я не обращаю внимания - он еще больше старается привлечь внимание; пытаюсь успокоить - он думает что я играю. Ну а если я начну играть то такое поведение закрепится . ( p.s. играю я с ним достаточно, гуляем 2-3 раза в день)

КК
Катюшка Крынина

продолжайте также настойчиво не обращать внимание, и играйте только тогда, когда сами этого захотите. щенок проверяет вас на прочность, поэтому если дадите слабину, собака начнет доминировать. вообще внимания не обращайте - ни слова, ни жеста, даже не смотрите на него. немного потерпите, все с этим сталкиваются

Валерий
Валерий

Полностью согласна с greta. Первый вариант поведения не поощряйте! Матери щенков в таких случаях или уходят или наказывают. Второй вариант - приемлем. Есть закон, который надо соблюдать. Хозяин игру начинает, хозяин её и должен закончить. Просто мы стараемся предвосхищать такие моменты гиперактивности. Лучшее время для игры - это когда щенок вас некоторое время не видел. Предложите ему сразу поиграть сами. Прекратив игру обязательно отправьте на место, дайте игрушки и не поддавайтесь на провокации. Здесь так же как и для детей очень важно соблюдать режим по часам. Распланируйте его день и через некоторое время щенок привыкнет к своему режиму и не будет вам досаждать, в неотведённое для этого время. И обязательно купите книжку по воспитанию и дрессировке. Потому что вопросов у вас будет возникать ещё много.

ЕС
Екатерина Сазонова

с щенком нужно играть! это же ребенок! вы же в детстве тоже играли! конечно пока маленький он будет приглашать вас играть, с возрастом играть будет меньше.
вот у меня когда щенок очень хочет поиграть, а мне например некогда, я беру игрушку-перетяжку, один конец ее себе в руку, другой ему на потеху. вот он ее и трепет и тянет, а я занимаюсь своими делами (читаю, смотрю, пишу и т. д.)

Жа
Жаннета

Сколько возраст щенку?
1) Мало прогулок для щенка. Как минимум 4-5прогулок до 4 месяцев, до 6 месяцев 4, до года 3-4.
2) "Я достаточно играю", как?
3) " пытаюсь успокоить - он думает что я играю". Как вы его успокаиваете? , если начинаете разговаривать, или того хуже прикасаетесь к нему якобы давая ему понять чтоб он успокоился, то этого категорически делать нельзя, если игнор, значит полностью игнор.
4) 1) кусает за ноги когда я хожу" , такое поведение четко надо пресекать, любой запрещающей командой "Фу", "НЕТ", "Нельзя" и т. д. , Только надо эту команду обязательно закреплять, а не надеяться что собака сама поймет что действительно нельзя. Сказали команду и воздействие, рывок, чуть оттолкнуть и т. д. , чтоб он понял что действительно нельзя.
5) "2) поднимает попу, веляет хвостом и рычит, а иногда и лает". Если такое поведение проявляется, значит вы все-таки обращаете на него внимание, взглядом, дотрагиванием до него и т. д.
6) Играть с ним мало, включайте умственную зарядку, начните заниматься ОКД, послушанием. Для начала начните разучивать команды "Сидеть", "Стоять", "Лежать", видео прикладываю. http://www.youtube.com/watch?v=3DiqwHB0uyk.

Похожие вопросы
Новорождённый щенок!
Какой породы щенок???
Какой породы щенок ?
глухой ли мой щенок?
На меня напал мой же щенок.
Щенок очень агрессивен во время игры! Что делать?
какой породы щенок??
какой щенок красивее?
какой щенок красивее
Если щенок ложится во время игры, что это значит?