Павел Тужилкин

Могут ли быть камни в почках из-за водки или спиртного?

Анна Рыжкова

От водки - цирроз. Камни - нет.

Соня Петрова

нет, как правило из-за соли и плохой воды

Сергей Шатунов

Кто его знает? Солей в винах много, может камни тартаратные. Такое бывало.
Как говорила моя мать паталогоанатом: "Вскрытие покажет"

Александр Ефремов

Да. .

Спиртное приводит к таким изменениям и последствиям:

возникновение камней в почках и, как следствие, это причина почечной колики
постоянная интоксикация почек
воспаление мочевого пузыря и почечных лоханок
необратимые изменения в надпочечниках
снижение функций почек и ухудшение вывода из организма продуктов жизнедеятельности, что приводит к отравлению организма и верному снижению иммунитета
появление благоприятной среды для вирусов и других болезней
ухудшение работы мочевыделительной системы в целом
появление злокачественных опухолей
потеря почки

Это только те последствия, что касаются мочевой системы, а сколько вреда алкоголь приносит другим органам – сердцу, печени, мозгу, кишечнику, желудку и всему организму человека. Сколько искалеченных судеб и детей, рожденных больными.