Cвета Гурова

С какого возраста начинать учить буквы и цифры с детьми.

Какая Ваша методика обучения?

Екатерина Становова

Чем раньше, тем лучше. Успевайте пока их мозги не забиты мультиками, видеоиграми. Уже на 100 раз доказано, что в младенчестве дети лучше запоминают и осваивают буквы, цифры и иностранные языки.

Ко
Костя

в 3 года сын умеет считать до 10-ти. С буквами сложнее, не соображает еще. Методика обучения простая. Давая посчитаем пальчики, конфетки, сколько лампочек горит итд. Короче то, что ему интересно.

Марина

трое детей 25 племяников. 3 внуков. опыт большой))) )
Вот статистика примерная в 2,3 года если начать усваивают очень быстро. мой старший сын в 3 года наизусть читал стих про таракана и спокойно читал. и не он один почти все кроме 1 племяшки которая тупо не хотела. ей проше было реветь)))) )
Так вот к школе они все забывали все напрочь))) . думали сначала что надо регулярно заниматься, но в 4-5 лет у них какой то слом случается сбивается детская программа полностью меняется поведение. если продолжать учить наступает психологический кризис (я не говорю за всех детей этой многострадальной планеты)) ) У моего сына в 5 лет началась бактериофобия. на фоне того что подключили кабельное телевидение и старшие (кто точно не знаю) расказали про вредных бактерий. долго мучились - у ребенка от постоянного мытья начала пузырится кожа на руках. Но вылечили с божьей помощью и психиатором.
Вот только та которая ревела больше всех и не хотела учится когда пошла в школу свободно читала и считала, правда все в теньге (валюта Казахстана) другого счета кроме денег не признавала.
Вот вам опыт нашей семьи)) ) на внуках закрыли тему дошкольного самообразования. только то что в садике учат

Олька

С 4-5 лет

Ма
Мария

Это индивидуально, многие сами тянутся к знанием. Я думаю тогда, какогда ребёнок научится членораздельно говорить.

Амина Самадова

Мы с двух учили, была тяга у ребенка к знаниям. Очень быстро все запомнила.

Юра Черников

нам сейчас 3,5 года. Знает 10 букв и считает до 10 уверено, после сомневается. Тяги к учению нет, лучше б перед зеркалом покрутилась. Уговариваю всячески "поучить буквы"

Ирина

У нас в саду с двух лет начали

Та
Татьянка

между делом начали с 3-х лет в виде игр, усиленно стали заниматься к 4-м годам. . и только к 5 знал наизусть всю азбуку и цифры до 20.

Евгения Бойченко

C 3 лет стали показывать буквы, в 3 года и месяц уже знает все буквы, считает до 5. Раньше, думаю, нет необходимости да и смысла. А то некоторые начинают учить буквы в год (!), а ребенок и не разговаривает толком еще. Зато "буквы знает".

Алексей Котельников

Буквы учим с 2-х лет: -) счет начили учить со ступений, доча сейчас считает до 8-ми, как пишутся цифры, еще не показывала, хватит и этого. Нам 2.5.

Женщин Поздравляю

ненавязчиво (то есть не требуя ничего) да хоть с рождения-детям все равно-во что с ними играют родители-лишь бы играли-играйте в буквы

Nimphomanka.s S

С 3ёх лет... в игровой форме.. дочке 2 года, я конечно же показываю буквы и цифры, но особого результата в запоминании пока нет... рановато....

Мэри ***

Мы в 2 года умели считать до 10. Буквы к сожалению у нас что-то по алфавиту никак, только М-мама, Б-баба, Я-яблоко, К-корова, ну и т. д. . По рисунками знает. Я сама рисовала на плакате рисунки и подписывала буквы.