Сергей Бородкин

Могут ли врачи отключить человека в коме от аппаратов поддерживающих жизнь, если шансов на выздоровление нет?

Если человек не идет на поправку и практически обречен, может ли быть такое, что врачи втихаря отключат его, а потом скажут, что он сам умер?

Никита Коршунов

Нет, не могут!!! Отключить могут только по согласию родственников!

Ан
Анюта

на это, кажется, нужна бумага, подписанная родственниками.
втихаря не могут. в смысле, могут, конечно, но если это будет доказано, то сядут...

Лариса Хохлова

по научному это называется эвтаназия
по в России - убийство (ст 105 К РФ, если не ошибаюсь)

Евгений Чукуров

Отключить могут, но втихаря нет. Это уголовное дело.

Наталья Маслова

в России врачи всё могут! Тем более то что человеку на пользу не пойдёт!!!

Светлана Бородина

Эвтаназия, втихоря не могут

Ал
Александра

По российским законам нет!

O:
O33O :)

Согласен с Marla_Zinger86. Как это ни печально, в России - могут. К сожалению, не те зарплаты у врачей, не то финансирование больниц, чтобы тянуть таких пациентов.. . Опять же, места, места, места...

Лена Дмитренко

с письменного согласия родствеников.

Регион

Всё брехня. Отключают таких пациентов после консилиума, и только в случае смерти мозга. Родственники тут не при чем.

Андрей Савенков

под аппаратом находиться больной третий день, начался отек легких но больной в коме, сказали отключат через пять дней если не придет в себя, вопрос, могут ли отключить в данной ситуации пациента

Лидия Евдокимова

да, могут! Если легкие перестали работать в течение 30 минут. Т. е. если человек уже не дышит 30 минут самостоятельно.