Зоя Волкова

Полис ОМС нового образца, где серия и номер? Нашел только идентификационный номер состоящий из 16 цифр.

Сергей Золотов

серия ставится ЕП (единый полис) и этот "дурацкий"!!! 16-значный номер
и указываем компанию кто выдал

Алтынбек Султанов

Переверните полис на обратную сторону. Там увидете в самом низу его красные цифры, это и есть его номер и серия.

Александр Иванов

!!!!ЕП !!!долго же я мучилась.. СПАСИБО!!!!

Св
Светлана

Этого достаточно! Серии и номера нет не ищите!

Юлия Тимофеева

Полис ОМС очень полезная вещь. Он ЕДИН, БЕССРОЧЕН, оформляется БЕСПЛАТНО и действителен по всей стране. Вы можете выбрать любую компанию обязательного медицинского страхования. Удобнее всего рядом с домом.
По полису ОМС Вы даже можете бесплатно госпитализироваться в лучшие стационары столицы!

Каждый гражданин ИМЕЕТ ПРАВО получить по полису ряд медицинских услуг, в том числе и бесплатную плановую госпитализацию и реабилитацию для взрослого или ребенка В ЛЮБОМ ГОРОДЕ ИЛИ СТАЦИОНАРЕ РФ. Это гарантировано Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ».

Может так случится, что она Вам понадобится и здорово упростит жизнь и сбережет Ваше здоровье, время и деньги.
ВАЖНО ЗНАТЬ, что Вам Не имеют право отказать в оказании бесплатной медицинской помощи, если есть показания к госпитализации, ОСОБЕННО В СЛУЧАЕ ЭКСТРЕННОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ.

НО! Чтобы получить амбулаторную помощь по ОМС бесплатно В ПОЛИКЛИНИКЕ, Вам необходимо прикрепиться к этой поликлинике. Вы можете прикрепиться к любой поликлинике страны по полису ОМС. Прикрепление/открепление возможно только раз в год.

Более подробную информацию о возможностях полиса ОМС и своих правах можно найти на Сайте Федерального фонда обязательного медицинского страхования или на Сайте Московского городского фонда медицинского страхования.