Владимир Ильиных

Передача автомобиля водителю находящемуся в состоянии опьянения. Какое наказание, если водитель записан в страховке?

Я не знал что он выпил пару бокалов пива, водитель так же имеет доверенность на право управления.

Мария Безпалько

Лишение прав за передачу управления.

Валера

Если у него доверенность, то он владелец ТС (на основании доверенности) и сам отвечает за свои косяки.

Татьяна Науменко

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 93-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
Ну и штрафстоянка-100%,соответственно
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 93-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3554
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Ва
Валентина

если рядом не сидел
то спи спокойна
если сидел-адвокат
он те и разжуёт твои шансы
из судебной практики
по твоему региону
...
и ваще ты зачем сознался что хозяин

Сико

2500 вроде. Сам посмотри не помню вот ссылка http://www.gibdd.ru/info/iaz/

Любовь Примаковская

А ты-же НЕ ЗНАЛ, что он нетрезв! Просто передача управления лицу со всеми документами! - а это законно. Ты тут причём? И вааще, мож он потом там-где-то напился!

Андрей Семенков

Лишение ОБОИМ!

Артур Давлетшин

Ст. 12.8 ч. 2 КоАП Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если Вы действительно не знали, что водитель которому был передан автомобиль находился в состоянии алкогольного опьянения, то дело подлежит прекращению. Но данный факт нужно доказать, предоставляя свои доказательства и исключая доказательства предоставленные со стороны сотрудников ДПС, плюс обратить внимание на процессуальные нарушения, на процедуру привлечения Вас к ответственности, нужно выстраивать линию защиты в совокупности.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности. Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.