Га
Гайк

В строительных инофирмах английский язык требуется только на офисных должностях, или для прорабов (на линии) тоже?

То есть имеются в виду следующие ситуации. Вот есть некая инофирма строительная или типа того, например, в Мск или СПб. И там в штате есть офисные работники (сметчики, бухгатеры, агенты по продажам) и непосредственно строители (мастера, прорабы и т. д.) . Так вот очевидно, что при трудоустройстве на офисные вакансии может потребоваться знание английского языка хорошее. А вот для прорабов и мастеров будет ли важно знание английского? Они же по идее будут в основном с работягами контактировать, так что по идее английский, вроде как, и не важен. С другой стороны, они тоже могут принимать участие в каких-то общих совещаниях. Тогда английский по идее нужен.
Наверное, в разных инофирмах может быть несколько по-разному, да?
Так что мало ли, может, вы знаете, нужно ли знание английского для мастеров и прорабов в инофирмах?
Заранее спасибо за полезные ответы

На всякий случай ещё раз уточняю - речь о работе в РОССИИ в инофирмах, а не жизни на западе

На
Наталья

желателен, на бытовом уровне
хотя могут быть и требования к
знанию специальных терминов
дело в том, что для монтажа
дорогого импортного оборудования
могут приезжать зарубежные
представители, которые и будут
курировать работы по наладке
и желательно, чтобы вы с таким
специалистом могли объяснится
хотя бы по некоторым рабочим вопросам