ОК
Ольга Крюкова

Как справиться с собой?

Мне уже 30, но всё-равно так обидно! не могу с собой справиться и отпустить эту ситуацию: моя мама- оч. хороший человек, нас с сестрой воспитала одна, учитель, но она- настоящая эгоистка. Ни дня не помогла мне, когда родился внук, я с 16 лет работаю ( и на ВУЗ сама зарабатывала) , сама всё сама. Даже в одноклассниках комментирует сама свои фотографии на моей страничке.... и вообще, отношения так складывались, что довериться как матери я не могу.. . бывает, с мужем поссоримся, так хоть волком вой!

Ольга

профессиональная психодеформация личности на фоне исходной выраженной акцентуации с преобладанием императивных позывов.. у мамы.. потому и воспитывала одна.. поди всю жизнь сама себя наказывает.. судьбой. .
старайтесь дозировать общение.. и предоставьте ей строго определенный объём своей жизни.. где бы ваш психокомфорт нарушался бы не слишком значительно..

Иван Шабельский

А в чем проблема?
Я вот лично только рада, что никто не суется ко мне с воспитанием детей. Когда второго родила (КС) , мама за все время была в гостях раза 3 по полчаса и ничего. Зато она никогда не сможет мне сказать "Я твоих детей вырастила, а ты... "

Василий

уйди на квартиру хотя бы на время дай понять что у ней есть шанс в старости быть одной. и принимай ей как неизбежное явление .к примеру собака лает за забором вы не обижаетесь.

Никита

пф.... и все сама да сама и дочка моя все сама да сама.... а на мужа вообще не надо маме жаловаться... не надо ей нервы трепать.... она устала от всего, тем более одна вас растила ...дайте покой и ничего ей больше не надо...

Александр Карлов

вы представьте как тяжело в советское время было матери-одиночке с преподавательской зарплатой двух дочерей растить? пусть теперь живет для себя .

Анастасия Фёдорова

Мама не помогла. А вы у мамы спросили, ей то кто помогал вас растить? По видимому она так устала растить вас одна, что ей теперь очень хочется покоя. Тем более что в школе она с чужими детьми тратит столько нервов, что ей на своих уже их и не хватает. Не надо обижаться на маму, дайте ей хоть немного отдохнуть. Вот пойдёт на пенсию, будет много времени, тогда она сама к вам придёт помогать. А если вы ссоритесь с мужем, то не надо на маму вешать ещё и свой груз, ведь мать вам помочь ни чем не поможет, а будет только переживать за вас. Ей своих переживаний хватило за всю жизнь, ведь одной растить детей это огромный труд. Лучше скажите своей маме спасибо, за то что она не смотря на огромные трудности вырастила вас одна, а не сдала вас в детский дом.