Галина Филиппова

Помогите, пожалуйста...

Я не скажу, что моя мама пьет, нет. Бывает это очень редко. 1-2 раза в год, но если это случилось, это будет продолжаться дня 2-3.Она мне в принципе не мешает. Не орет, ничего такого. Она просто целый день спит... Я знаю, тут ничего страшного нет, но я не знаю, все равно как-то страшно целый день с ней быть. Папа только вечером с работы приходит, тогда мне спокойно... На следующий день я про это ей говорю, когда она в адекватном состоянии, но она это отрицает... Сегодня все утром нормально было, но я пошел в школу, а когда пришел... неприятно было это видеть... После всего этого, когда она трезвая, она плачет, извиняется. Ну я просто не знаю даже как описать это. Страшно - нестрашно... просто жутковато с ней целый день находиться... И уйти никуда возможности нет.

Марина Ефремова

В чём проблема то?

Сергей Кузнецов

Ты просто боишься за нее. Уйти ты можешь и на улицу и к друзьям. От себя не можешь - эта боль внутри тебя. Поговори с ней, когда она в порядке и может тебя услышать. Объясни ей свое беспокойство и страх за ее жизнь. Может быть ей следует посетить специалиста. Если в семье вы решаете вопросы сообща этот тоже есть смысл обговорить. И папа хорошо бы принял активное участие в его разрешении. Ведь не просто так с ней что-то происходит, что-то ее терзает. Попытайтесь понять причину, тогда ясней станут пути решения вопроса. Мы все бываем и одиноки, и не поняты и ошибаемся. Также нужно посмотреть и на нее и помочь. Ничто не действует более, чем любовь, поддержка, понимание и участие близких и дорогих людей. Лекарство Вашей мамы в руках твоего отца, в первую очередь, и в твоих.