Максим Суворов

Транзитные номера, учет

Купил машину, на учет еще не ставил. Авто будет стоять в гараже около года (проект) .
Что будет, если я приду через год в гаи на учет ставить, а транзиты просрочены на год

Станислав Суханов

За просрочку при проверке на дороге по пути на регистрацию - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
При постановке на учет - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб. , на должн. лиц - от 100 до 300 руб. , на юрид. лиц - от 1000 до 3000 руб.
Только ехать на регистрацию надо с действующей страховкой ОСАГО, а для ее оформления нужен талон ТО.