Mechislav Bolf

Замесила опару-дрожжи,мука,вода,сахар и вместо тепла поставила на маленький огонь,немножко подварилось.теперь не пойдет?

делаю тесто для осетинских пирогов... дрожжей блин больше нет у меня... поставила в тепло на печку,а дочка маленькая включила огонь и я не заметила

пироги удались)) ) тесто конечно не очень, но все же)))

Лена Евтихова

Выкидывайте тесто из этого ничего не получиться. Нельзя этого делать, тесто должно подходить в теплом месте. где нет сквозняка.

Екатерина Храстовская

А дрожжи погибли... не любят они огонь.

Алексей Севостьянов

Возьмите немного теста, которое не приварилось попробуйте поствить пять в небольшом количстве теста, если поднимется-добавите побольше. Тесто очень хорошо подходит в холодинике.