Герман Митенков

Дрожжевое тесто на жареные пирожки, подскажите?

Марина Кончакова

на 30 пирожков

просеянная мука – 1,25 кг
соль – щепотка
молоко – 200 мл
масло сливочное – 70 г
масло растительное – 70 мл
желтки – 3 шт.
дрожжи – 70 г
сахар – 150 г

Что делать:

Соединить дрожжи, 50 г сахара, 200 мл теплого молока и половину муки. Перемешать и поставить в тепло на 3 ч.
Добавить желтки, разведенную в 1 ч. л. воды соль, оставшийся сахар. Перемешать. Добавить растительное и растопленное сливочное масло. Вымешивать тесто, постепенно добавляя остальную муку.
Накрыть полотенцем, дать побродить 1 ч.
За это время обмять тесто один-два раза.
Выложить тесто на стол, посыпанный мукой. разделить на 30 частей, накрыть полотенцем. Положить шарик теста на ладонь, размять. Выложить начинку, пирожок защипать и положить на стол, застеленный пергаментом. Не кладите пирожки вплотную. Дать тесту еще раз подняться и можете жарить

Оксаночка Шоколадка

что подсказывать рецептов нете море

Ви
Виктор

Я уже привыкла готовое пирожковое покупать в виде шариков Вполне хорошее тестои можно в морозилке хранить