Светлана Яковлева

Моя собака предпочла мыло на обед. Что делать?

Юрий Дружинин

таким все нипочем.
хорошего аппетита!

Женечка Павлова

Ничего не случится страшного (понос, рвота это максимум! ) Не волнуйтесь!

Эльдар

понос (

Ганишер Ахмадов

если не хозяйственное и не сильно много, то поблюет, пропоносится и норм, а если хозяйственное9в котором как известно содержится щелочь), то последствия будут намного серьезнее

Ан
Анюта

Вместо того, чтобы здесь спрашивать, давно бы уже бежали к ветеринару.

Павел Комаров

Собака сьела мыло? Сьела, а завтра будет чистой от глистов от другой заразы, Запаз был не большой от говядины, Следите.

Эльвира Хамитова

Отравится ли собака съев мыло и что делать в случае пищевого отравления животного?
Конечно же, после пищевого отравления собаки следует немедля вызвать ветеринара на дом, или же отвезти питомца в клинику для животных. Первыми симптомами пищевого отравления у собак является рвота, а чуть позже понос. Если же никаких симптомов не наблюдается, но вы уверенны в том, что животное отравилось, окажите вашему псу первую помощь.

Первым делом – самостоятельно вызовите у собаки рвоту, с помощью раствора марганцовки, а затем промойте желудок животного зондом. После этого стоит дать собаке активированного угля, и обязательно поставить клизму. Это касается не только отравления мылом животного, но и всех других пищевых отравлений собак.

Галина Кочуева

Следите за собакой . Дайте Энтеросгель ( столовую ложку) для вывеления токсинов из организма и пропустите вечернее кормление.
Если заметите ухудшение состояния - обратитесь к ветеринарному врачу.
Но надеюсь что сьела она немного и ничег страшного не случится .