Виктория Манухина

Добрый день, Села на диету и мне нужно приготовить печеную картошку, подскажите как приготовить печеную картошку?

Георгий Григорьев

Вообще, в любой диете картофель противопоказан "У картофеля довольно высокая калорийность — почти в 2-3 раза выше, чем у других овощей. Основной энергетический материал картофеля — углеводы, которые представлены главным образом крахмалом. Именно поэтому тем, кто склонен к полноте, картофель в рационе следует ограничить" с сайта http://10diet.net/kartofel-nakormit-i-omolodit.html
но если всё же у вас диета, которая требует именно его, то готовить картофель надо в мундире, в духовке (или на углях в костре) - тогда он получается именно "печёным"

Светлана Субботина

выложи промытый нечищенный картофель на сковороду и до готовности в духовку

Алексей Шаталов

в микроволновке по 10 минут с двух сторон переворачивая. в духовке 30 мин. не переворачивать.

Сергей Лопатин

почистить картошку
порезать её на четвертинки (дольки) как картошку по-деревенски
посолить, поперчить, сбрызнуть маслом оливковым, перемешать
выложить на противень и печь при 180 °С до подрумянивания

Рома Изотов

Картошку лучше не чистить. Так даже для больного желудка готовить рекомендуют. А просто помыть хорошо, порезать пополам. Потом на противень или сковороду сухую и в духовку на 200-2200 градусов примерно 20 мин.