Ольга Дмитриева

почему большинство автомобилей делают с бензиновыми двигателями а не с дизельными ?

Юлия Гелева

Давление в цилиндрах дизеля значительно больше, чем в бензине, поэтому его делают прочнее и тяжелее. Потом быстроходные дизели начали делать только недавно, а так рабочий диапазон оборотов у дизеля узок. И пришлось бы в легковой машине не 5-ступенчатую коробку ставить, а 15-ти!

Алексей Ивахненко

У дизеля уровень загрязнения атмосферы больше, к тому же он дороже чем бензин.

Екатерина Зябкина

А ты попробуй дизельную зимой утром на стоянке зависти, узнаешь. Да еще если тебе летнюю за зимнюю впаривают.