Илья М

частое замена масла в машине и фильтра сократит расход на топливо. Или это не взаимосвязанно ни как с бензином.

Или это не взаимосвязанно ни как с бензином.

Ольга Брагина

частое замена масла в машине и фильтра неудержимо продлит сроки качество службы двигателя..

Дм
Дмитрий

да дураг ты

Ольга Новикова

нет! не зависимо!

Единственная Необыкновенная

Сократит ну не много, потому что чище масло и двигатель, лучше вентиляция и циркуляция масла, выше давление в масляной системе, меньше трение деталей двигателя а значит чуть-чуть меньше расход. На расход топлива больше влияет состояние топливного фильтра, форсунок, а потом уже воздушного и конечно же качество бензина.

Екатерина Абрамова

скорее всего как бы моторесурс увеличит а сам то как думаешь?

Дмитрий Кислицын

Если фильтры и масло меняются по регламенту то не сократит расход. Если возд фильтр забит то это приведет к существенному перерасходу бензина

Александр Xxx

просто лудше замени масло если уже надо ..а на расход влияет ну на грамульку

Александр

это уменьшит износ двигателя и увеличит его ресурс. С топливом связан только воздушный фильтр, чем он чище тем меньше потребление топлива

Яна

Продлит мото ресурс двигателя - к тому же качественное и правильно подобранное по вязкости масло снижает трение - а это уже экономия топлива

Печенина Елена

через 10 тысяч меняй. Все будет ОК. Чаще трата денег. При этом нужно следить за уровнем маслы. Если думаешь уменьшить зимой расход - дело не благодарное, ловля блох. Дождись тепла и ищи причину. Причин море. От стиля вождения до проблем в двигателе, качества топлива.