An@stasiya Андреева

Volkswagen Passat B4 1995 (проблемы с моно врпыском, РХХ, обороты не держит)

Длинная история, в общем так.
Давно было, но как-то раз появились проблемы с оборотами машины. Все заводилось, но вот обороты скачут как ошалевшие. Долго мучились, возились, нашли проблемы в РХХ. Пытались его отремонтировать, но как-то тщетно. В общем сняли его вообще. Машина пока холодная - глохла, обороты не держала, но после того как прогреешь ездила неплохо, бывало глохла но попривыкли.
Но вот новая проблема!
Уезжали в поездку, машину у знакомого оставили, с дуру и ключи тоже.. . Не знаю, что они там нашаманили (был вариант - перегрели) , но теперь без РХХ машина совсем не держит обороты. От 20 и выше (т. е. разгоняешь) все нормально, как было ранее, но вот совершенно невозможно держать машину на определенной скорости и оборотах. Она как будто "захлебывается", газ просто проваливается и машина глохнет. Теперь чтобы стартовать с места приходиться рычать под 30 оборотов и жечь сцепление. Возможно, что вся проблема в моновпрыске (улитке этой) , т. к. ставили весь моник с другого пассата и все работало безупречно. Еще вариант, что при разгоне форсунка подает топливо, а вот при определенной скорости почему-то "молчит", может из-за этого машина "захлебывается"? Может кто сталкивался с подобной проблемой и смог сам ее решить (подпаять или подкрутить что-то) , поделитесь опытом...

Станислав Лебакин

МВ с другой машины - всё работало безупречно - сам и ответил: -)