Шалбуров Алексей

Подскажите фильм, который в общих чертах рассказал бы об истории России с древнейших времен до наших дней

Подскажите фильм, который в общих чертах рассказал бы об истории России с древнейших времен до наших дней. Очень нужно...

Ольга Хлебтовская

См. видео - Экспресс Россия. История России очень кратко

В этих фильмах подробнее:

Н. М. Карамзин. История государства Российского - Анимационный сериал — проект ТВЦ созданный на основе труда историка Н. М. Карамзина. Закадровый текст во многом является сокращением «Истории государства Российского» Карамзина, но есть и отличия. Поскольку проект выходит за рамки работы Карамзина, при создании поздних серий использовались труды Н. И. Костомарова и С. М. Соловьёва. Закадровый текст читает Юрий Шевчук. Пятьсот 4-минутных серий, выполненных в технике трехмерной компьютерной анимации в сочетании с документальной хроникой, расскажут о большом историческом периоде — от призвания варягов до правления Екатерины II. Серии нарезаны в блоки по 5 серий, таким образом продолжительность каждого блока примерно 20 минут.

Проект Леонида Парфенова - Российская империя.

Документальный сериал - История России. 20 век.