Alexandr

Как вы объясняете феномен пророчества или это не феномен?

Если принять за основу символ горы, то становится понятным - чем выше тем виднее. .
Например, стоящие у подножья не видят приближение бури, а стоящим на вершине прекрасно видно на десятки миль.
Достаточно сказать чтобы предупредить и достаточно услышать чтобы спасти самих себя.

Наталья Алешкина

Если он есть - нужно изучать.

Юрий Чудаев

Это фокус. Сначало происходит событие, а потом задним числом пишется пророчество.

Ир
Ирина

Люди забыли о заветах Бога, Бог их напомнил через пророков. А когда настало время, ото Он полностью открыл людям Слово - Логос, воплотившееся во Христе, и тем самым Бог открыл себя: "Видевший Меня видел Отца" (Ин. 14:9).

Степанов

Мне приснился "вещий" Сон, в котором я предсказываю Будущее...)))) )

По Памяти записала некоторые "Предсказания" , можете ознакомиться...)))) )

ПРОГНОЗ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ НА БУДУЩЕЕ.

2018 год. Появится на свет первый, искусственно выращенный, Динозавр.

2020 год. На Луне будут построены Модули для проживания в них.

2026 год. Девальвация доллара.

2031 год. Золото подорожает в 100 раз.

2037 год. Деньги будут отменены. Новой денежной единицей станет мегаватт\ час.

2040 год. На Луне откроются Гостиницы для Туристов.

2049 год. Люди откажутся от всех Религий, поняв, что это Обман.

2059 год. Люди высадятся на Марсе.

2068 год. Полный Контроль над Материей на атомном уровне.

2077 год. Будет изобретен совершенно новый вид транспорта.

2091 год. Будут запущены космические Корабли к ближайшим Звездам.

2134 год. Будет установлен Контакт с инопланетным Разумом.

2175 год. Люди будут общаться между собой посредством своего Мозга.

2221 год. Отпадет необходимость в сельском хозяйстве. Вся Пища будет приготовляться на молекулярном Уровне.

Серёга Терехов

Важен дух пророчества - если от Бога, то не должен противоречить Писанию. От сатанинских духов тоже может быть....

Машенька Лютенко

да это дух такой

Aisha Ahmed

Мне ближе версия ноосферы, коллективного сознания, к которому подключается сознание индивидуума. Не так давно жившие Мессинг или Кейси сами не знали, откуда и как у них берётся такая способность, но не бросались в мистику или религиозный экстаз. Буддисты и каббалисты довольно спокойны к такому явлению, которое тоже бывает в их среде.

Артур Исаков

Пророчество это духовное постижение, удостоины избранные, после И. Х. в нашем мире пророков нету, есть только лжепророки, это произошло в связи с разрушением 2-го Храма 2000 лет тому назад...

Ол
Ольга

В таком случае гора - это любовь к ближнему.
А стоящие у подножья в болшинстве своём склонны посылать предупреждающих на хуй.
Мол, ти хто такой, без сопливых гололёд...

Алёна

Библейские пророчества удивительны и полностью 100% сбываются ( например пророчество Исайи о царе Кире и др. ) Но есть пророчества от демонов:
Второзаконие 13:1—3: 13 Если у тебя появится пророк или сновидец, который видит сны, и даст тебе знамение или предзнаменование, 2 и то знамение или предзнаменование, о котором он тебе говорил, исполнится, и он скажет: „Пойдём за другими богами, которых ты не знаешь, и будем им служить“, 3 то не слушай слов пророка или сновидца, видевшего тот сон,.. .
Даже если исполнятся пророчества-это не признак богодухновенность. Дьявол людей запутывает в свои сети.
И это тоже феномен. Но уже опасный. (гадалки, знахарки, колдуньи, гороскопы, спиритизм и тд и тп)

Нюша

это программа закономерности, что висит в воздухе, а мозг, что может ее прочитать и произвести-феномен.

Иван Браголя

Исаия 42:8, 9: Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям. Сказанное вначале уже исполнилось, и теперь я рассказываю о новом. Я даю вам услышать об этом, прежде чем оно произойдёт» .