Алёна Кузнецова

сейчас на ответах прочла что горку на втодроме преодолеваем на 3000 тысячах оборотах когда инструктор учит меня на 1500

что то я не пойму как правильно. доезжаешь до знака стоп, ручник поднимаешь отпускаешь слегка сцепление и потом добавляешь газ до 1200, и еще раз сцепление, и газу если надо

я на десятке учусь

ой блин до 2200=)

Ва
Валентина

Инструктор учит вас правильно. Нафига так газ давать. Горка там масенькая))) )
Сцепление приподнимаешь на ход машины, отпускаешь ручник,
добавляешь газ, машина тронулась и сцепление отпускаешь.
На эту "горку" вообще можно подняться без газа)))))) )

Илья Слесарев

Правильно - это чтобы "преодолелось". С какими оборотами вы это делаете - дело десятое.. .
Вы же вперёд смотрите, а не на тахометр непрерывно) )
Собственно, не смотрите на тахометр, а на горку едте!

Павел Ливанов

Газу до отказу - скоростя все сразу - глаза на лоб и ВПЕРЁД!!!

НЕ
Наталья Елясова

Есть нюансы. При убитом сцеплении или при плохом качестве бензина возможно жечь сцепление и дальше на 3000 об мин, но вообще это маразм.
http://blogs.mail.ru/bk/binw/28AF0A99CA67B750.html см 14 и 15
http://otvet.mail.ru/comments/answer/272295311/ - а это до кучи.
Удачи!

Алевтина

а мне говорили-если что лучше побольше газику на горке не смотри на обороты-самое главное чтоб отката не было а то не сдашь)))

Юлдуз Ганиева

Эт от движка зависит, я ещё на шестёрке учился на 2500 в горку въезжал)))

Максим Мочейко

слушай инструктора, он не подведёт.

А=
Альберт =)

я учился на авто без тахометра . на слух!!

Дмитрий

газуй на слух. Чтобы душе было приятно... и пошли они все ((-:

Олег Бекренев

А я учеников учу "горку" без ручника делать. Это в жизни гораздо важнее. Инжекторный движок может поднять авто на горку без нажатия на педаль газа.