Вероника

Надевается бленда на объектив, если на нем уже надет фильтр??

Юлия Изюмникова

Я те больше скажу: можно надеть бленду, фильтр, а потом еще фильтр. У бленды и фильтра так вообще крепления разные

На
Наталья

надевается, еще как

Ан
Андрей

Бывают бленды на резьбе, как у фильтра в него и вкручиваются.

Ирина

Давай разберёмся.
Если на объектив накручен фильтр, то бленду установить можно - как на резьбе, так и на байонете.
Если же с начала установить бленду на резьбе, то фильтр уже накрутить не удастся.
Для примера взяты объективы Nikkor 18-55mm VR и 55-200mm VR..

Алексей Иванов

Для начала выясни что такое фильтр, бленда-для куда они нужны. И нужны ли тебе.