Ильгар Джабраилов

Посоветуйте простой и вкусный рецепт рагу из гусятины, спасибо)

Алексей Бородин

Хребтовую часть гуся разрубить на порции и уложить в кастрюлю. Добавить нарезанные кубиками морковь и петрушку, лук, несколько сушеных грибов (предварительно вымоченных и измельченных) , залить таким количеством воды, чтобы она только прикрывала мясо и овощи, и тушить до мягкости. Заправить сметаной (полстакана) с двумя столовыми ложками муки. Потушить, добавить по вкусу соль, перец, посыпать зеленью петрушки или укропа.

Галина Соболева

Все делайте как и из курицы, только специй побольше, чтобы перебить специфический (травяной ) привкус гуся.

Ольга Медведева

гусь во всех проявленях - нужно готовить целиком (или кусочками) тушить в духовке предварительно натерев смесью соли чеснока и специй-и положить во внутрь кусочки яблоков - в идеале яблоки антоновки

вот это блюдо - вкуснее ничего не ел

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Ольга Сретенцева

гусь (небольшой) - 1 шт.
помидор - 3 шт.
лук репчатый - 1-2 шт.
морковь - 1-2 шт.
мука - 2 ст. л.
растительное масло - 2 ст. л.
сливочное масло - 1 ст. л.
черный перец (молотый) - по вкусу
соль - по вкусу.

Помидоры нарезать дольками. Лук и морковь мелко нарезать и обжарить в половине растительного масла 3-4 мин на полной мощности.

Тушку нарезать небольшими кусками, обжарить в оставшемся растительном масле на той же мощности в течение 5-7 мин. Добавить помидоры, лук и морковь. Готовить еще 20-25 мин.

Муку растереть со сливочным маслом, прогреть 1-2 мин. Смесью заправить рагу.