Аркадий Шпагин

В сердце у окуня кровь :. а) артериальная б) венозная в) смешанная г) в предсердии артериальная, а в желудочке смешанная

Дмитрий Мельников

Окунь - костная холоднокровная рыба, следовательно кровеносная система - замкнутая, сердце состоит из 2 камер: предсердия и желудочка. В предсердие попадает венозная кровь, после чего она переходит в желудочек и по аорте устремляется к жабрам и обогащается кислородом