Кн
Кнопочка

есть идейка оцените (см тут)

мне 16.мы решили летом зделать будку чтоб продавать мороженное домашнее (бизнес) ну и вот решили продавать мородженное стаканчик 0.25 стоить будет 20р а 0.5. 50р +добавки в мороженное мошоладные и со всякими вкусами за 50р. и еше воду минеральную. как вам идея? если чтото не так переделайте! пожалуйста я незнаю мож какие бумаги нужны

Дмитрий Новиков

когда Вы узнаете, какие нужны бумаги, Вы офигеете и передумаете)

Ильгар Джабраилов

н-да, в общем если по закону, то дело дрянь, а если так, типа бабушек, что соленой капустой и огурцами торгуют, то тоже не понятно, мороженному нужен холод, да и деньги ментам платить придется, а то и с теми же бабушками воевать.

Дина Бариева

Идея зарабатывать самим деньги — великолепная!
Теперь попросите родителей примерный бизнес-план набросать и тогда уже реально оценить жизнеспособность идеи.

Таня Винокурова

идея хорошая .но не перспективная .

Маша Даленкина

50 р дорого, мы покупать несможем.

Ст
Стасик

Вам надо регистрировать ИП, покупать оборудование для изготовления мороженого (аппарат), сырье для изготовления.

Надежда Катунина

А Вы прикиньте, сколько таких "предпринимателей",торговцев мороженым в Вашем городе? Не выгодно. Если даже в супермаркетах мороженое раскупается только сезонно!

Наташа Никифорова

идея хорошая, главное что бы это пошло в жизнь а не осталось просто идеей

Анна Бондаренко

Идея хорошая. Там где есть конкуренция, там есть и деньги. Делайте лучше других и все пойдет. Здесь главное начать действовать.

Татьяна Любавская

Ну прежде всего для начинающего предпринимателя должен быть капитал равный бизнес плану или даже больше для организации производства. Прежде всего вы ведь будите начинать строить будку (строй материал) , потом будет нужен холодильник, для хранения мороженного, но ведь холодильнику нужно питание т. е. электричество. Ещё нужно разрекламировать своё мороженное для большего количества покупателей. Плюс для успешного бизнеса нужно иметь постоянного покупателя. Т. е вы должны зарекомендовать себя как хороший и качественный производитель. Теперь составим смету:
1) Строительство будки.
2) Холодильник.
3) Электричество.
4) Реклама
5) Качественное оборудование.
6) Сырьё.
Скажу я вам сумма выйдет крупная, ведь это ещё не все заморочки которые можно перечислить. Так что чтобы покрыть затраты, доход должен быть равен вашему первоначальному капиталу, а уж если замахнулись на прибыль, то, естественно, доход должен превышать капитал.
Судя по смете вам будет сложно реализовать ваш бизнес, но надеюсь что у вас есть предпринимательская жилка и вы сможете преодолеть все заморочки и получить свой первый независимый доход.
За консультацию пожалуйста лучший ответ, ведь за все надо платить=D

Виталий Бондаренко

Доходы с личного приусадебного хозяйства не облагаются налогами. Так что, заводите корову, и вперёд.

Pa
Pavel

главное пройти санэпидемстанцию