Эрик

Почему идет Высокочастотный шум/писк/жужжание из динамиков ТВ?

Телевизор (китайский 17", кинескоп) . Когда перехожу в режим video(подключен ресивер dreamox 500s) из динамиков идет высокочастотный шум/писк/жужжание. При смена цветов на экране звук тоже играет (т. е при более светлых тонах звук выше а при темных соответственно тише) . В чем может быть проблема? Смотреть в принципе можно но хотелось бы решит данный вопрос.

Лёха Чухланцев

скорее всего конденсаторы на фильтрах разверток

Наталья Пахомова

Самое простое-на плате не установлены какие-либо детали (дроссели, ёмкости). Но возможно это конструктивная недоработка. Т. к. всё упрощается до предела.