Уд
Удален

Помогите разобраться с отпуском

Помогите пожалуйста разобраться. Муж устроился на работу в сентябре 2006 года, в первый отпуск отпустили в августе 2007 года, последующие отпуска предоставлялись летом каждого года. Последний отпуск был с 16 июня по 13 июля 2012 года. С 02 августа он уволился, заработную плату не дают, объясняя тем, что он еще остался должен за отпуск, правильно ли это?

каждый отпуск был по 28 кал. дней

Олег

В вопросе не указано в каком размере предоставлялся отпуск. За каждые отработанные 12 месяцев должен быть предоставлен отпуск 28 календарных дней. Считайте

Анюта Леписа

запросите справку о задолженности по зарплате и в прокуратуру, там помогут

Ирина Тучина

сколько дней был каждый его отпуск не понятно.

Оксана Абдулханова

Отпуска считаются по периодам. Первый отпуск с сентября2006 г п сентябрь 2007 г-28 кал. дн.
Второй отпуск с сентября 2007 по сентябрь 2008 г-28 к. дн
Третий отпуск с сентября 2008 г по сентябрь 2009 г-28 к. дн
Четвертый отпуск -с сентября 2009 г по сентябрь 2010 г-28 к. дн
Пятый отпуск с сентября 2010 г по сентябрь 2011 г-28 кал. дн.
Шестой отпуск с сентября 2011 г по сентябрь 2012 г-28 кал. дн. -он отгулял с 16.06 по 13.07.2012 г.
Увольняется в августе. Значит с него должны удержать всего за 2 мес-цах2.33 дн=4.66 дн. Он должен получить з-плату за период с 17.07 по 30.07 и за 1.августа. Вы не написали какая у него з-плата. Посчитайте сами. Разделите отпускные на 28 к. дн. узнаетесколько причитается за один день отпуска и умножите на 4.66 дн-это будет сумма которую должны удержать. Я не думаю что она будет больше начисленной з-платы за полмесяца.