Светочка Лебедева

Собираюсь купить дом...

Дом продает собственник, сам проживает в другом городе, продажей занимается риэлтор, по доверенности. И тут образуется такая проблема: В доме прописаны его бывшая жена с ребенком. Где они проживают фактически, не известно. Какие у меня в связи с этим перспективы?

Александр Зыков

Вариантов, в котрых выселить зарегистрированных в жлом помещении лиц, хотя и НЕ являющихся собственниками, вам не удасться - более, чем достаточно.

Необходимо устанавливать основания возникновения у рассматриваемых лиц права пользования данным жилым помещением - это намного более важно, нежели заставить их сняться с регистрационного учёта по рассматриваемому адресу.. .

Самое же главное для вас заключается в том, что если бы у вас был опытный представитель, сопровождающий сделку, то он ни по что бы не одобрил подписание рассматриваемого договора доверенным лицом продавца...

Сергей Русинов

пока все не выпишутся, никаких движения!

Crazy Vel

Если у них нет права собственности, то потом через суд снимете их с регистрации. Но на основании этого поторгуйтесь, может цену снизят.

Ольга Рослова

Сначала выписка, причем не через суд, т. к. заочное решение можно опротестовать быстро. А потом сделка.

Азер Заманов

Главное ребенок - пусть сначала будет выписан!

Татьяна Марченко

проблема в том что они имеют право проживания. сначала узнайте на каком основании они зарегистрированы. может у жены есть право пожизненного проживания. может быть дом покупался в браке и она имеет право на 1/2 имущества. покупать с жильцами это глупо. если хозяин их сам не выписал, может он просто не смог этого сделать по закону. а риэлтору всё равно, ему деньги нужны