Да
Дарья

Буквы, которые обозначают рейтинг банков (долгосрочный, краткосроч.)

Алена Каплун

долгосрочные: самый надежный ААА, - очень низкий кредитны риск. потом АА1 АА2 АА3, А1 А2 А3 дальше BAA1 - умеренный кредитный риск и т. д.
С - дефолт, есть прогнозы - негативный, позитивный. стабильный
краткосрочные P-1 P-2 P-3 NP - прайм разной степени надежности - способность погашать свои обязательства и нотпрайм.
в общем на сайтах рейтинговых агентств можно найти moody's. s&p. fitch