Ел
Елена

Нужна помощь с решением задачи....

15 июля ООО «Свет» подало в территориальную инспекцию Федеральной налоговой службы РФ заявление, подписанное генеральным директором; решение о создании ООО «Свет» , подписанное учредителями; учредительный договор и устав, составленный учредителями; платежное поручение об уплате государственной пошлины в размере 2000 рублей. 2 августа территориальная инспекция Федеральной налоговой службы РФ направила письмо ООО «Свет» с отказом в государственной регистрации юридического лица по мотиву экономической нецелесообразности целей деятельности, обозначенных в учредительном договоре и уставе. Насколько правомерно территориальная инспекция Федеральной налоговой службы РФ отказала в регистрации юридического лица на основании законодательства Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц. Обжалуйте действия территориальной инспекции Федеральной налоговой службы РФ в судебном порядке.

Александра Заренкова

Статья 51."Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) " от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 06.12.2011, с изм. от 27.06.2012) (с изм. и доп. , вступающими в силу с 01.07.2012)
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
И вперед к знаниям ...