Елена Трелина

смогу ли улететь за границу на отдых, если есть штраф гбдд от суд. пристава?

письмо пришло по почте не расписывалась! и еще есть есть налог за авто, который продала за 2 года назад! сумма не большая все вместе около 2 тыс

Александр Фатюхин

Как установлено ч. 3 ст. 67 Закона N 229-ФЗ, постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ утверждается старшим судебным приставом. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
Таким образом, отсутствие судебного решения о взыскании задолженности, не ограничивает право физических лиц на выезд из РФ.

Анюта Анюта

нет не сможете

Светлана Вертелина

несможешь даже если будет задолженность 1 копейка

Ольга Ионова

Здравствуйте. Увы, но нет. У Погран. службы ФСБ. через чей контроль Вы будете проходить, общая база со Службой судебных приставов по неуплате задолженностей (штрафы, алименты, неисполненные решения суда о взыскании ущерба и т. д.)

Андрей Дзюба

Сможете! Приятного отдыха!
Ответы выше не основаны на нормативно-правовых актах. Порядок наложения ограничения на выезд из РФ оговорен в Законе "Об исполнительном производстве" (ст. 67). При таком ограничении должны быть выполнены ряд условий.
Но лучше оплатить, особенно задолженность по налогу.

П. С. Ответа Светланы Ношкиной еще не было, пока я набирал свой. Её ответ самый исчерпывающий. 🙂