Катя Стрелкова

Отдают взрослую собаку дворовой породы. Как её приучить к себе?

Vasiliy Nikolaevich

Колбаской

Ольга Сурова

собака должна понять что вам можно доверять!... и это точно произойдет не сразу. и зависит от вашего поведения

Аннет Максимова

На эту тему можно диссертации писать, а вы хотите, чтоб мы в 4000 символов уместились.

Например, я не знаю ваш предыдущий опыт собакодержания и воспитания, не знаю какая собака и как она себя ведет. Нет унивирсального рецепта типа "дал таблетку - и она стала моя навеки". К каждой нужен свой подход. Если напишете подробнее - то могу посоветовать что-то конкретное. Самый простой вариант сценария знакомства - посмотрите, как подходит к незнакомым собакам Цезарь Милан в своих видео. Он не гладит собаку, не разговаривает с нею, не смотрит в глаза.
Я не знаю, знакомы ли вы уже с собакой, какие у вас отношения.

Самый простой вариант наладить контакт с собакой - много и долго гулять с нею, играть, бегать, дрессировать. Нужно сразу поставить определенные рамки, лучше заранее знать определенные правила собачьей жизни и т. д.

Катюха Маркова(Агуреева)

все равно убегать будет.

Аслан Кушхабиев

в интернете поситайте)))

Оксана Гагарина

Самое главное чтобы собака вам доверяла, а это можно сделать двумя способами кормом и лаской...