Павел

что значит доступный остаток и собственные средства на зарплатной карте ВТБ 24????

Юлия Астахова

Собственные средства - это Ваши средства, которые пока еще числятся на счете (зарплата, переводы, взносы на карту)
Доступный остаток = собственные средства - заблокированные + кредитный лимит (овердрафт)
К примеру, когда Вы совершили покупку по карте или сняли наличные в чужом банкомате, то сумма списывается не сразу, она сначала блокируется. И в этот момент, если проверить баланс, то доступные средства меньше собственных в соответствии с формулой выше. И наоборот, если карта с овердрафтом, то доступных средств будет больше собственных.
P.S. Зарплатной картой ВТБ24 можно и в магазинах, и в интернете расплачиваться без комиссии, если не знали.

Алла Исаева

доступный остаток это с учетом овердрафта.. .

овердрафт - это тот кредит которыйвам всегда предоставляет банк.. .

скажем у вас доступный остаток 30 тыс. , а собственные средства 10 тыс. , это значит что ваш овердрафт равен 20 тысячи рублей и он не использован пока ...
вы можете по этой карте оплатить всего товаров на 30 тысяч рублей, или снять 30 тысяч рублей, но при этом не забывайте овердрафт - это кредит, а кредит - это всегда платные деньги, и если вы ими воспользовались, то банку вы должны будете их вернуть с учетом процентов, у втб по моему около 20% годовых...

Ozod Matkarimov

это тупая система втб!!

Анна Бондаренко

Скажите пытаюсь перевести деньги показывается что на счету есть деньги, а пишет Доступный остаток на депозите овердрафта 0 меньше суммы платежа с комиссией . Почему так?