Витек Морозов

Скажите, если постоянно высокое давление 170/110.Опасно ли лететь на самолете?

Женька

Дело не в самолете. Надо обратиться к кардиологу и установить причину гипертонии. Вы перед полетом собьете давление одной таблеткой, а дальше что?

Юрий Васильев

А почему Вы его не лечите? Сейчас есть масса препаратов. У меня с 15 лет гипертония, пью таблетки, давление в норме, летаю часто, все проходит хорошо

Света Верясова

Да, опасно. Берите с собой лекарства на борт.

Любовь Ермилова

Очень опасно, но если принять адельфан, то можно

Алексей Дмитриев

у меня тоже постоянно часто поднимается давление и не чё раз 10 за год летаю по 10 часов и чувствую себя хорошо)))

Владислав Рудман

Конечно, опасно, особенно при взлете и посадке, когда значительный перепад давления и нагрузка на сосуды. Никакой разумный человек Вам не посоветует рисковать, это уж придется решать самой. Но Вам дан разумный совет. Обратитесь к кардиологу, сегодня снизить давление и поддерживать на нормальном уровне возможно.

Ольга Мальцева

Если не получается его привести в более-менее в норму, то очень опасно.
Если получается, то давно пора это сделать и спокойно летать.

Наталья Голубева

Во время длительного перелёта на борту обычно поддерживается давление 750-800 Гп. , нормальное давление 1015-1020 Гп.

Саша Хныкин

редко бывает такое. как всегда невовремя-11 в тай лететь. не бросать же путевку