Сергей Усаньков

Родовой сертфикат не выдан ЖК из-за ее реорганизации.

роддома Москвы не то что бы рады, но принимают без РС, в ЖК сказали, что его роддом и выдаст. Но в силу определенных причин рожать, возможно, придется в Московской области. Как быть в этом случае? У кого-то была похожая ситуация? Потребует ли подмосковный роддом деньги за роды если попасть туда уже с начавшимися родами?

Марина Васильева

Сертификат - это документ, по которому врач получит за вас деньги. Сертификат для вас абсолютно бесполезная бумажка, он нужен только врачу. Неужели они враги сами себе и откажутся от денег?) ) Выпишут прекрасно его, когда рожать приедете.

Андрей Манько

Не потребует. Выпишут сертификат и в области. Моя подруга из Москвы вообще в Брянской области рожала