Маргарита Горр

Можно ли разделить приватизир. квартиру мужа при разводе?

Муж меня очень напугал тем, что пригрозил выкинуть меня и ребенка на улицу.
Я в шоке.
Брак официальный, я и ребенок прописаны в его квартире.
Больше жилья у меня в России нет. Мне реально некуда идти! (кроме как к др. мужу)
квартиру он покупал до брака, она его (3 комнаты)
Могу ли я разделить квартиру при разводе? Или только прописанной на время могу остаться?
Может ли муж при разводе меня выписать, а ребенка оставить себе??

Димарик Дарманчев

а вот интересно, до замужества вы были прописаны под кустом??? вот и возвращайтесь туда где родились, что же на чужое зариться!

Владимир Удовик

Собственник квартиры может вас снять с регистрационного учета в судебном порядке. Прописка не дает права собственности на квартиру, а дает только право там проживать и то до тех пор, пока она имеется. Так что при разводе квартира делиться не будет. Судьбу ребенка будет решать суд (как правило оставляют с мамой).

Максим Плуталов

Приобретённое до брака не является совместно нажитой собственностью 😞 а дети в разделе имущества родителей не участвуют.. . поэтому разделить ЭТУ квартиру нельзя!! !
Муж, как Собственник ВПРАВЕ снять Вас с регистрации как БЫВШЕГО члена семьи (((

Katalogdream Страна Мечты

Делится только та недвижимость, которая приобретена в браке. Если до брака, то вы не имеете права на нее и можете быть только там прописаной. Оставить себе ребенка никто не может, он же не вещь. Суд решает с кем проживать ребенку после развода, а не кому оставить как вы выразились.

Витя Шаталов

Может все, как договоритесь. Квартира его. Вы на нее прав не имеете.

Зинаида Новикова

К сожалению муж является собственником своего жилья и вас может выселить и снять с рег. учета. А вот несовершеннолетнего он не вправе выселять и снимать с рег. учета. При этом мы сами все понимаем, если мама уйдет, то уйдет с ребенком. Но можно за себя побороться в суде, написать встречный иск о сохранении права проживания за собой на определенный срок, при этом собрать доказательства для суда, это письменные документы: справки об отсутствии жилья.. . Обратитесь к авдокату, мои коллеги помогут. Дело интересное...

Раиса Ахмедуллаева

вы не можете делить чужое имущество. ребёнок так и останется прописанный, а вас муж снимет с регистрации как бывшего члена семьи. если бы была муниципалка, тогда и разговор бы был другой