Ирина Чернюх

после увольнения требуют деньги

уволился уже 2.5 месяца назад. сейчас пошли звонки с угрозами, говорят что я должен денег, первый звонок был в районе 50000 руб. теперь говорят что уже около ста тысяч.. . что делать в такой ситуации?

Ирина Селезнева

ничего не могу требовать, разводят тебя)
Пиши в полицию заявления по ст 163 УК Вымогательство.
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Разводчиков надо наказывать!!!

Сергей

платить. куда деваться-то?

М_
Марина _-_-_-_

если уверен, что никому и ничего не должен, то для этого существует полиция

Просто Жанезия

Меняй сим карту и живи спокойно.
Поезд в Африку уплыл.

Если б ты был за что-то ответственный, тебя бы просто так не уволили. А это просто развод.

Ви
Виктория

А Вы уверены, что звонят и требуют денег с Вашей бывшей работы? Обратитесь в полицию.

На
Наталья

Поинтересуйся у звонящего - как могли уволить, если что-то должен. Пусть обращаются в суд и там доказывают - кто, кому и сколько должен!!!