Александр Чудиновских

Здравствуйте! Не давно я потеряла отца, мне 16 лет.

Он был пенсионером. Получал пенсию в размере 3 071грн. В данный момент меня воспитывает мать. На какое пособие я могу расчитывать, в течении какого времени и размер. Подскажите, пожалуйста!

Ал
Алена

Вы знете у нас в РФЫ положено пособие по случаю потери кормильца. А как у вас в Украине, вспросите в своем ПФР. До 18 лет вам конечно положено пособие, надо просто сходить в ПФР и узнать какие документы нужны для оформления.