Vera Gulyaeva

Поделитесь рецептами вкусных и недорогих тортов (Без мёда)...

Татьяна Власенкова

Домашний торт Наполеон – ингредиенты
⇒ мука пшеничная – 3 столовые ложки;
⇒ готовое слоеное тесто – 1 килограмм;
⇒ коньяк – 1 рюмка;
⇒ ваниль – 1 пакетик;
⇒ сахарный песок – 180 грамм;
⇒ куриные яйца – 6 штук;

⇒ молоко коровье – 800 миллилитров.
Домашний торт Наполеон – приготовление1. Готовим крем для домашнего торта «Наполеон» :
- Отделяем белки от желтков (белки нам не пригодятся, хотя можно использовать и яйца целиком) .
- Желтки взбиваем с сахаром.
- Добавляем муку.
- Вводим аккуратно в эту массу подогретое молоко, ванилин, коньяк и, непрерывно помешивая, доводим крем на тихом огне или на водяной бане до густого состояния.
- Остужаем крем.
2. Берем слоеное тесто, состоящее из четырех пластов. Если у вас слоеное тесто, состоящее из двух пластов, разрезаем каждый пласт на 2 части и немного раскатываем.
3. Выпекаем пласты слоеного теста. Приготовленное тесто легко разделывается на части.
4. Пропитываем приготовленные части слоеного теста кремом. Выкладываем один пласт теста на блюдо или большую тарелку. Наносим крем на поверхность, накрываем другим пластом и вновь наносим крем. И так до конца.
5. Из обломков теста делаем крошку и посыпаем ей готовый торт Наполеон.
6. Убираем приготовленный домашний торт Наполеон в холодильник 10-11 часов, хотя если не терпится его съесть, то время можно сократить.

Вера Малышева

http://forum.say7.info/topic37969.html
Вот-проверенный и любимый!)

Екатерина Скачкова

найдите в интернете рецепт постный шоколадный торт

Александр П

Тесто:
сметана - 1ст.
Мука - 3 ст.
сахар - 3/4 ст.
сода - 1/4 ч. л.
соль 1/4 ч. л.
Крем:
сметана - 1ст.
сахар 1/2ст. (можно заменить 1/4 банки сгущенки)
ванильный сахар 1/3 ч. л.
можно добавить 1ч. л. коньяка

Разогреть духовку до 230-240 гр. С.
Смешать сметану, сахар и соль. Всыпать муку и соду. Замесить тесто, разделить на 4 части. Раскатать 4 круга, выпекать 10-15 мин.
Крем взбить, промазать 3 коржа. 4-ый измельчить в крошки и посыпать верхний корж. Убрать в холодильник на 3-4 часа.

Александр Гордеев

сначала смешать варенье из черной смородины с сахарным песком и пищевой содой. Поставить эту смесь в прохладное место.
Через 1,5-2 часа добавить в полученную массу молоко и яйцо, перемешать. Затем добавить муку и опять тщательно перемешать. Разделить полученное тесто на два-три части, вылить в формы и поставить в духовку на медленный огонь. Выпекать до готовности.
Остудить полученные коржи, смазать кремом и соединить. Торт украсить тертым шоколадом, кокосовой стружкой, дольками фруктов

Наталья Маковецкая

торт "любимый"
1.100 гр размягченного сл. масла или маргарина (я использую сл. маргарин) взбить с 2 яйцами
2. добавить банку сгущенки.
3. добавить 1 ч. л. гашенной соды и 8 ст. л. просеянной муки.
4. тесто должно получиться как густая сметана. разделить его на две части. в одну добавить 1 ст. л какао и если есть грецкие орехи. выпечь два коржа. каждый корж разрезать пополам.
5. крем сметана 20-25% 500-600 гр+сахарная пудра по вкусу.
6. промазать коржи, складывая их поочередно: белый, черный и т. д. .
7. сверху залить растопленным шоколадом. хотя можно и не заливать, все-равно будет вкусно. )))

Еще тортик
1 корж: 1яйцо+1/2 ст. сахара+1/2 ст. сметаны или кефира+1ст. л крахмала+1/2 ст. муки+1/2 ч. л. гашенной соды.
1 корж испечь с маком, 2 - с какао. печь ~20 мин.
крем: 500-600 гр сметана с сахарной пудрой
каждый корж лучше еще разрезать пополам, и сложить с кремом чередуя, белый черный. так лучше пропитается и будет еще вкусней. )))

Лю
Людмила

http://forum.say7.info/topic37969.html Crazy Cake-вкусный тортик